menu close menu

28° Torneo Giovanile Indoor Maschile e Femminile
Under 10, 12, 14, 16 – 14/31 Dicembre 2017

 

PROGRAMMA E REGOLAMENTO

  • Gli incontri degli U12-14-16 si disputeranno sui campi in terra rossa. Gli incontri degli U10 si disputeranno sui campi in terra rossa e in sintetico.
  • Il torneo avrà inizio giovedì 14 dicembre 2017.
  • Tutte le gare termineranno entro domenica 31 Dicembre 2017 con sospensione il giorno lunedì 25 dicembre 2017.
  • Tutte le gare si svolgeranno con tabelloni di selezione o estrazione concatenati senza conclusione delle sezioni intermedie.
  • Nel torneo Under 10 si applica l’art. 73 del Regolamento Tecnico Sportivo.

Informazioni: 0546 25266 – Email: info@tennisclubfaenza.it

 

Finali: Sabato 30/12/2017 a partire dalle ore 10

 

VISUALIZZA TUTTI I TABELLONI

 

Il Tennis Club Faenza, il suo Bar e il Ristorante Campo Centrale vi aspettano numerosi per trascorrere al meglio le Vacanze Natalizie tutti insieme!

 


PREMI

SINGOLARE MASCHILE UNDER 16
1° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
2° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
3° e 4° Classificato Coppa
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16
1° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
2° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
3° e 4° Classificato Coppa
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14
1° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
2° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
3° e 4° Classificato Coppa
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14
1° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
2° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
3° e 4° Classificato Coppa
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12
1° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
2° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
3° e 4° Classificato Coppa
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 12
1° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
2° Classificato Coppa + Premio (Materiale Tecnico)
3° e 4° Classificato Coppa
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10
1° Classificato Coppa
2° Classificato Coppa
3° e 4° Classificato Coppa
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10
1° Classificato Coppa
2° Classificato Coppa

3° e 4° Classificato Coppa